• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, МГУ имени М.В. Ломоносова, 3-й новый учебный корпус, Экономический факультет

Цикл лекций "Больше чем кейсы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
с 19:30 5 октября до 19:00 20 октября 2017
Москва
Ленинские горы, дом 1, строение 46, МГУ имени М.В. Ломоносова, 3-й новый учебный корпус, Экономический факультет

Цикл лекций для всех, кто хочет побеждать в кейс-чемпионатах. А наши спикеры знают, что для этого нужно! Весь октябрь вы сможете получать новые знания и необходимые навыки на Экономическом факультете МГУ.

На Экономическом факультете МГУ вас ждёт серия из пяти мероприятий:

"Как оценить любую инициативу? Бизнес-логика"
5 октября, 19:30, ауд. П-9

Итак, вы в финале мега кейс-чемпионата, в жюри будут акулы бизнеса, звезды, страшные аналитики и различного рода эксперты, ожидающие от вас решений на том уровне, будто вы уже 40 лет работаете в исследуемой отрасли, а у вас миллион идей, горят дедлайны и до сдачи решения всего 3 дня – как не просто не ударить в грязь лицом, но и подготовить невероятный анализ с выводами, от которых у уважаемых жюри не останется к Вам ни одного вопроса… ну или сделать вид, что вы такой анализ подготовили?

Андрей Нгуен готов вам рассказать о:
• Фундаментальные принципы бизнес-аналитики
• Анализ по принципу «быстро и грязно»
• Практический взгляд на бизнес-аналитику со стороны предпринимателя и собственника бизнеса

"Публичные выступления без харизмы"
9 октября, 19:00, ауд. П-9


Расхожее мнение, что главный навык любого оратора — его харизма и уверенность. Но знаете ли вы, что на подготовку TED-выступлений спикеры тратят по 2-4 месяца? На что же тогда уходят месяца подготовки?

На лекции вместе с Сергеем Сочневым мы:
• Обсудим, как писать сценарии выступлений с помощью навыков системного и логического мышления и поймём, что именно требует больших трудозатрат.
• Увидим, что разработка сценария похожа на решение стратегического бизнес-кейса.
• Поймём, чему может научится оратор, анализируя рекламные ТВ-ролики; любимую музыку; свою СМС-переписку.
• А также затронем связь публичных выступлений с прямыми продажами. Кто круче: экстраверт или интроверт?

"Эмоциональный интеллект в бизнесе"
12.10, ауд П-7, 18:30


Ой, что это в голове шевелится? Это наши эмоции. Можно ли ими управлять? А можно ли управлять эмоциями других людей? Насколько важна атмосфера в команде и как её формировать? Какова биологическая подоплёка всего этого? Как эмоциональный фон связан с мотивацией и продуктивностью? Почему чувство безопасности является главным источником креативности человека? Корпоративная культура?
Все эти вопросы мы обязательно обсудим с Сергеем Сочневым и вооружим вас всеми необходимыми инструментами для применения новых знаний в быту;)

На лекции мы:
• Обсудим, как разобраться в своих эмоциях и влиять на эмоциональное состояние других людей.
• Поговорим о важности создания правильного эмоционального фона в команде.
• Рассмотрим роль корпоративной культуры в корпорациях. Разберём примеры, как изменение культуры влияло на стоимость акций компаний.

 

"Структурирование информации в кейсах, на работе и в реальной жизни. Как развивать структурированное мышление?"
16.10, ауд. П-7, 19:00

В основе решения любого кейса как в жизни, так и на кейс-чемпионате лежит структурирование информации. Как сложить красивый пазл из обрывков неполной информации? Что делать, если данных, наоборот, слишком много, и в них можно закопаться на неделю, так и не нарисовав ни слайда презентации? На лекции будут раскрыты техники, с помощью которых вам удастся уверенно ориентироваться при решении любых бизнес-задач, у которых, как правило, нет точного решения и каких-либо жестких входных данных.

Иван Афанасьев обязательно рассмотрит:
• Принципы пирамидального мышления
• Основы принятия решений и генерации идей на основе Mind Map
• Использование структурирования информации в кейс-чемпионатах, на работе и в жизни

"Кейс как стиль жизни. Как получить максимум от чемпионата?"
20.10, ауд. П-7, 19:00

Приближается новый сезон кейс-чемпионатов, и вот вы уже собрали команду, чтобы поучаствовать в битве за кубок. Как дойти до финала и завоевать золотые медали, затмив конкурентов? А как вынести максимум пользы от участия, даже если вас отсекут еще на отборочном туре? Возможно ли решать задачи из жизни и бизнеса с помощью кейс-метода, как на чемпионатах? Об этом и не только вы узнаете на лекции Николай Агеева, пятикратного победителя и призера крупнейших российских чемпионатов, директора кейс-школы «Феникс» и специалиста по аудиту финансовых организаций КПМГ.

От Николая Агеева вы узнаете:
• Какую ценность несет в себе кейс-чемпионат для участников
• Как показать высокий результат в разных турах кейс-чемпионата
• Можно ли переложить кейс-мышление на решение прикладных задач на работе и в жизни 



Как добраться: Экономический факультет расположен в пяти минутах ходьбы от ст.м. Университет. Через подземный переход идёте на территорию МГУ и ищете овальное здание совсем недалеко от ограды☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше